Johanna Meier-Michel
(1876 - 1945) Mädchen mit Blumen, Entwurf um 1912, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte/ Busch & Ludescher, Keramik farbig bemalt und glasiert, Sockelrückseite signiert, gemarkt und nummeriert, Glasur krakeliert, erzeugungsbedingte Glasurfehler
22.06.2020 - 14:07
- Startpreis:
Johanna Meier-Michel
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:07 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |